请稍候...
  • 我院学子在第十届 “飞思卡尔” 全国智能汽车总决赛中喜获两项一等奖
  • 2015年惠州学院电子科学系学科竞赛总结大会暨第二届“福彩杯”大学生科技竞赛启动仪式
  • 第二十三届校运会,我院教工团体总分第一,学生团体总分第二
  • 院2016年“五四”表彰

联系我们

电话:0752-2527271

E-mail:dzx@hzu.edu.cn

地址:广东惠州市演达二路46号

您当前的位置:首 页 » 党建工作 » 政策文件

电子科学系2013年国家奖学金、励志奖学金、助学金名单公示

【日期:2013-10-14】 阅读:2678次

 

 根据惠州学院《关于做好2013年度国家奖学金和国家励志奖学金申报及评审工作的通知》,按照《惠州学院学生手册》中《国家奖学金、国家励志奖学金管理暂行办法》的有关规定,经各同学个人申请、班级民主评议,学生组织推荐、系党政联席会议讨论,按照综合测评成绩、参与国家、省课外科技活动获奖情况,思想品德、社会工作兼顾同学学习成绩、家庭经济困难情况等,现将2013国家奖学金、励志奖学金、助学金初审名单公示如下,公示期自1014日至1016日,如有异议请于公示期内与电子科学系办公室古老师、彭老师或肖老师联系,联系电话:2527274电邮:dzxfdy@hzu.edu.cn。附件:名单

 

国家奖学金(2人):

姓名

班级

性别

申请理由

备注

谭志明

10电气2

综合测评班级成绩第一

学业平均绩点3.49

英语通过全国六级

2013年第八届全国飞思卡尔杯智能车二等奖

2012年获国家励志奖学金

2011年获院三好学生

2012年获院优秀共青团员

黄海彬

10电信1

 

 

 

综合测评班级成绩第一

学业平均绩点3.5

201212月获国家实用新型专利

2013年全国电子设计大赛广东赛区三等奖

2012年广东省电子设计大赛三等奖

20135月获电子科学系科技创新奖

201212月获院三好学生

20135月获系优秀共产党员

英语通过国家四级

    

 

电子科学系2012年国家奖学金、励志奖学金名单公示

 

   国家奖学金(2人)

    谭志明、黄海彬

  

   国家励志奖学金(53人):

     10级(9个班共16人):

黄桂波、魏泽长、王勇钦、佘 冰、陈显城、曹伟麒、侯梦倩、陈晓涛、

进、钟丽敏、巫岸莹、赵 磊、钟铭添、石 坚、张建锋、陈思雅

11级(11个班共23人):

周翊帆、郑沛彬、陈子雄、朱晓腾、林泽森、陈伟嗣、李明达、高慧恒、

陈志斌、李俊汕、郑佳宏、高炜旌、陈  鸽、林贵玉、张伟嘉、李伟业、

丁少云、潘静洁、林浩坚、胡焕杨、吴景勇、武晓芳

      12级(10个班共15人):

      曹海波、刘舒舒、黄红荫、何国就、谢侨壮、曾宏清、苏  缦、霍克菲、

      王姣姣、黄美玲、吴  昂、张雨昌、江佳婷、黄泽辉、康泽灿

                  

                  国家助学金(252人)

13级(10个班共 62人):

  诚、张粤圳、李  睿、吴宏森、卓文健、蔡少敏、魏鸿胜、杨培鹏、庞允胜、王权威、柯晓龙、赵广钊、张达超、谢明亮、骆伟文、陈青文、陈祥宇、林育涛、龙增元、魏志强、姚棉鸿、杨泽栋、黄浩霞、张安俊、张银富、赖镇波、马丹丹、陈少敏、蔡卓祺、郑暖在、马晓祥、赖泽森、郭晓丽、康正烨、罗进龙、皮 威、丘日凡、张国庆、谢振波、钟慰鹏、薛森荣、林锦辉、苏杰涛、邱燕琼、陈玲玲、邓纯辉、卢荣俊、蔡瀚扬、彭劲浩、许慎挺、张欢欢、刘才源、池东立、周志刚、邱东霖、黄镇展、陈锐佳、林 争、连淑芬、彭育彬、李添正、黄旋凤

12级(10个班共70人):

梁雨琦、何南国、蔡俊明、王洪奋、袁伟哲、吴聿伦、黄瑞昌、朱幼兰、侯  侠、戴梁忠、杨朕宇、黄梓斌、林泉安、廖志营、叶裕华、陈瑜美、谢  萍、张树港、曾嘉爵、陈楚文、黄光宁、黄增滔、刘佐豪、骆伟光、刘秋伟、梁微微、张洁玲、胡蓝田、叶  思、冯小奎、许书聪、周思慧、崔  磊、何栋栋、刘顺文、彭  威、郑帮桂、许志伟、丁晓萍、张文新、林健宏、叶伊青、曾伟峰、许国环、林志勇、朱嘉彬、李伯涛、张志鹏、曾  灵、康剑锋、袁鹏飞、颜烈义、林志斌、黄怀林、余文英、梁培灿、黄秀亮、钟其兵、钟翠如、林丹舒、李嘉林、郑凯凯、黄志豪、刘莉莎、王志强、杨宵培、杨建锋、杨晓晴、刘 锐、白艳光

11级(11个班共71人):

邱文洁、袁康康、罗加银、陈华标、黄良样、陈丽芬、魏伟航、朱飞东、许豪邦、丁  亮、伍晓君、王志江、郭文迪、林景成、张茂山、邹晓良、郭宇程、何晓聪、李金宁、李任辉、温啸斌、何大新、杨家欢、汪初道、廖淑明、林锐煌、方晓鑫、苏  豪、容霞劲、刘荣富、刘文威、陈启光、杨照坤、梁浩轩、石长林、余德墩、朱明刚、余  洋、黄  成、刘雪莲、田鸿亮、杨  健、陈伟杰、余坤耀、卢红安、徐月球、张建强、杨伟本、庄清佳、邹国源、陈润宇、刘  美、李祝明、马泽伟、蔡贤妹、陈  论、黄新辉、吴俊锋、张翠媛、谢程勇、陈伟文、黄文珍、冯俊华、王  虹、张东生、吴冬羽、陈丽玲、梁靖康、陈笑迎、吴晓婷、黄 

10级(9个班共49人):

许映文、来文进、徐利平、崔壮辉、黎克诚、焦莉平、潘冰勇、高淑花、曾嘉兴、苏泽彬、张江裕、高鸿标、陈梓权、吴小东、郑凯捷、蔡锦添、郑泽容、柏  薇、王漫生、叶文泉、游  龙、陈惠利、何文纯、余呈圣、孙淑婷、曾艳雄、卢柏健、陈传进、赖周波、罗小军、温嘉琪、吴淑敏、马圣泽、彭文浩、倪军辉、李露露、彭文杰、王薛婷、利玉娟、李可斌、殷瀚杓、邱东红、黄  平、陈嘉亮、侯建荣、孙丽锦、叶梦婷、何丹虹、许文敏